Ответственность при ДТП при наличии у грузового транспорта собственника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У грузового транспорта имеется владелец и есть эксплантат, который использует транспорт по доверенности или договору аренды. При ДТП кто будет нести ответственность?
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Свалов
Добрый день. За нарушение ПДД несёт ответственность лицо, на момент управления ТС, за причинение ущерба несёт ответственность непосредственно причинитель вреда, то есть лицо, управлявшее ТС на момент ДТП, в том числе лицо, в чьем пользовании находилось ТС (арендатор).