380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое наказание грозит за половую связь с девушкой 16-ти лет совершеннолетнему?

Какое наказание грозит за половую связь с девушкой 16 лет. совершено летнему партнеру? Её родители узнали и хотят пойти в полицию!

29 Октября 2018, 15:36, вопрос №2149605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
245
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста



1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. 

Возраст согласия наступил и если все было по доброй воле и не связано с изнасилованием, либо насильственными действиями сексуального характера, то это не уголовно наказуемо.

29 Октября 2018, 15:40
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут