Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии на ремонт здания, которое является памятником федерального значения

Добрый день. Наша организация планирует ремонтировать памятник федерального значения, скажите пожалуйста, какие документы мы обязаны иметь на руках как юр. лицо (кроме лицензии) для законного выполнения данных работ? И какие документы мы должны предоставить для получения лицензии?

09 сентября 2013, 06:42, Татьяна, г. Томск
Константин Кутергин
Константин Кутергин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
При реконструкции памятника федерального значения и в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы, № 19-ПП от 9 января 2001 года
О проекте Закона города Москвы «О разрешении на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве», право на реконструкцию юридическим лицом памятника федерального значения, необходимо получить, письменным разрешением от Москомархитектуры и Администрации города Москвы.
12 сентября 2013, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я являюсь ветеранов федерального значения?
Я являюсь пенсионеров УФСИН с 2019 года. Стаж более 20 лет. По выходу на пенсию получила удостоверение ветерана труда. Подала документы на льготы по оплате ЖКХ, пришёл письменный отказ, что льготы мне будут предоставлены после исполнения мне 55 лет. Мне 53 года. Что делать и куда обращаться? И на какие льготы я ещё имею право как ветеран труда? В удостоверении написано, что действует на всей территории Российской Федерации,т.е. я являюсь ветеранов федерального значения? В соц защите мне отказали устно. Только по льготам на коммунальные услуги есть письменный ответ, т. к. подавала документы через мфц.
24 ноября 2020, 07:30, вопрос №2918795, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Арендодатель требует освободить помещения во время ремонта
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я в 2017 году через гос.торги взял в аренду сроком на 5 лет помещение в здании, находящегося в муниципальной собственности у администрации города и которое является объектом культурного наследия и подпадает под федеральный закон №73 ФЗ «Об объектах культурного наследия». Так же на это здание утверждено Охранное обязательство в 2016г. Через пол года администрация, так же через аукцион продает это здание физическому лицу с обременением моим договором аренды, то есть покупатель согласился с обременением и был в курсе его, более того даже заключил дополнительное соглашение со мной о том, что теперь он является арендодателем. 30 июля 2020 года собственник здания прислал мне извещение о том, что для исполнения Охранного обязательства на это здание он нанял подрядную организацию, которая начинает комплекс работ по ремонту и реставрации фасадов здания, так же в этом извещении собственник требует от меня возместить ему часть затрат на эти работы по реставрации, пропорционально площади которую я арендую по отношению к полной площади здания. К извещению прилагается акт передачи объекта, от собственника подрядчику, для производства реставрационных и ремонтных работ, по которому здание передается подрядчику полностью за исключением подвала и арендуемых мной на 1-м этаже помещений. Через 3 недели, 23 августа, собственник здания присылает следующее извещение в котором требует уже чтобы я в обще выехал полностью до 1 сентября 2020 года со всем имуществом из арендуемых помещений на срок проведения реставрационных работ(срок работ не указывает) мотивируя это тем, что необходимо проведение работ, исключающих возможность эксплуатации арендуемых помещений во время проведения работ, и так же продолжает требовать с меня компенсацию части его расходов на ремонт фасадов, мотивируя это тем, что я должен это делать по договору аренды, хотя в договоре не слова про это нет. Подскажите пожалуйста : 1) Сейчас собственник требует освободить арендуемые мной помещения, но согласно акту передачи подрядчику здания для ремонта, эти помещения не передаются подрядчику и в перечне работ по реставрации нет работ внутри помещений. На каком основании он это требует, законны ли такое действия и какие у нас варианты избежать выселения? 2) На каком основании собственник требует с меня возмещение части расходов на реставрацию фасадов и может ли он их требовать вообще? Ведь эти расходы не относятся к эксплуатационным расходам или к текущему ремонту, и так же в соответствии с п.11 ст. 47.6 №73 ФЗ «Об объектах культурного наследия» Охранное обязательство подлежит выполнению собственником, а не арендатором, арендатор в моем случае несет расходы на содержание объекта согласно договору и 1-З с. 47.3 №73 ФЗ, как я понимаю расходы на содержание объекта не могут относится к расходам на реставрацию фасадов здания. 3) Собственник требует от меня освободить помещения в срок всего 7 дней, данный срок не реальный для меня, за это время нет возможности найти другие помещения для аренды, заключить новый договори и переехать, да и такой срок просто не разумный. При этом ранее мне о возможном выселении в ближайшее время собственник не уведомлял. Какие сроки для освобождения арендуемых помещений являются разумными с точки зрения законодательства, если этот момент не указан в договоре аренды? Да и в обще договором аренды не предусмотрено проведение этих работ, а просто на меня возложена обязанность по соблюдению 1-З с. 47.3 №73 ФЗ. 4) По плану ремонта здания, который утвержден комитетом по охране объектов культурного наследия, вход с улицы в арендуемые мной помещения будет ликвидирован при этом собственник не говорит мне будет ли вообще отдельный вход с улицы в эти помещения и где он будет находиться, что по сути сделает невозможным аренду мной этих помещений, может ли собственник убрать вход при действующем договоре аренды? Если это будет сделано и после ремонта на основании этого собственник откажет нам в использовании и на основании этого будет требовать расторгнуть договор, на сколько это будет законным? 5) Помогите составить мотивированный ответ на уведомления от собственника, с учетом того, что срок на выселения мне необходим не 7 дней а больше, так же я хочу сохранить договор аренды и продолжать арендовать эти помещения даже с учетом того что будет убран вход в помещения, что бы собственник разъяснил будет ли новый вход и где он будет находиться, и естественно без расходов с моей стороны на реставрацию.
24 августа 2020, 09:16, вопрос №2847666, Дмитрий, г. Вологда
16 ответов
Земельное право
Охранная зона памятника федерального значения
Здравствуйте, собираюсь приобрести участок под ИЖС. Рядом с рассматриваемым участком находится памятник Федерального значения. Участок находится на землях населенных пунктов. Я правильно понимаю, что охранная зона памятника 100 м, в этом радиусе есть ограничения на хозяйственную деятельность? Эти 100 м считаются от центра объекта исторического значения или от края? Если участок который я хочу приобрести размежеван и разрешенное использование "для ведения ЛПХ" значит ли это что граница охранной зоны памятника уже определена и этот участок не входит в нее?
11 октября 2018, 09:22, вопрос №2131275, Алексей, г. Орел
1 ответ
Все
Незаконное строительство, угрожающее разрушением памятника артихектуры
Добрый день! Рядом со зданием, которое является памятником архитектуры, и в котором я владею нежилым коммерческим помещением, ведется незаконная стройка (жилой многоэтажный дом), без объявления организации-застройщика и объекта постройки, к тому же дом будет построен слишком близко к нашему зданию. Стройка грозит порчей или разрушением нашего здания. Что можно делать в данной ситуации и к кому обратиться?
12 июля 2015, 12:31, вопрос №902672, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
О лицензии, дающей право работать на объектах культурного наследия Федерального значения
1.На объекте культурного наследия производятся работы по замене линолеума и дверей на противопожарные (текущий ремонт) Должен ли подрядчик иметь лицензию, дающую право работать на объектах культурного наследия Федерального значения. 2.На объекте культурного наследия производятся работы по по капитальному ремонту питающих кабелей помещения электрощитовой. Должен ли подрядчик иметь лицензию, дающую право работать на объектах культурного наследия Федерального значения. 3.На проведение монтажных работ автоматики системы аварийного эвакуационного освещения и источников бесперебойного питания- Должен ли подрядчик иметь лицензию, дающую право работать на объектах культурного наследия Федерального значения.
28 августа 2013, 15:40, вопрос №198202, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013