Как можно исправить запись в похозяйственной книге?

если сотрудник допустил сам ошибку в написании записи в похозяйственную книгу, то как она исправляется? например написал чужих членов хозяйства, ошибся

, олеся, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Согласно Приказу Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. N 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов»

Исправление записей, подчистки и не оговоренные текстовой записью поправки в книгах не допускаются.
Любые исправления и зачеркивания должны быть оговорены и заверены подписью должностного лица с указанием даты внесения исправления.

Содержание сведений в книге может быть уточнено по состоянию на другие даты по инициативе членов хозяйств, в том числе при очередном обращении члена хозяйства за выпиской из похозяйственной книги.
http://base.garant.ru/12180598...