Что может грозить за несчастный случай на работе?

работая на ричтраке раздавил палец кладовщику? какая моя ответственность? кладовщик лежит в больницЕ А У МЕНЯ нет права управления техникой.пострадавший ко мне претензий не имеет.а техника не исправна.об этом было ранее написано руководству.что меня ожидает от руководства и от охраны труда?

Уточнение от клиента

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я БЫЛ ЛИШЁН СПЕЦ.ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦ.ТЕХНИКОЙ

, Евгений, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Организация обязана обеспечить безопасные условия труда согласно ст.219 ТК РФ. Здесь претензии должны предъявляться к организации и охране труда.

Если случай оформлен надлежащим образом с составлением акта, проблем в предъявлении претензий нет.

Если будут претензии к вам, то нужно ссылаться на то, что вы не обученный специалист, оборудование не исправно. Неплохо было бы получить документы, которые подтверждают это.

Желаю удачи!