Обязательны ли нашивки и ярлычки от производителя на подкладе меховых изделий?

Хотел приобрести супруге шубу из норки. При осмотре шубы было наличие КИЗ с читаемой информацией , а также наличие бирки на рукаве. Но я не обнаружил никаких отличительных знаков на подкладе (ярлыки шильдики). Продавец объяснил мне, что это не обязательно по закону

, иван, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На шубе должны быть следующие  контрольные (идентификационные) знаки, указанные в Постановлении Правительства РФ от 11.08.2016 N 787 (ред. от 12.10.2016) «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции „Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха“ и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2016 г. N 235»

9. Для приобретения контрольных (идентификационных) знаков участники оборота товаров заключают договор с эмитентом и размещают в информационном ресурсе маркировки в электронной форме заявление об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков, которое содержит следующую информацию об участниках оборота товаров:

http://www.consultant.ru/docum...

Понятие «контрольного (идентификационного) знака» следующее:

«контрольный (идентификационный) знак» — бланк строгой отчетности с элементами (средствами) защиты от подделки (защищенная полиграфическая продукция), предназначенный для маркировки товаров.

http://www.consultant.ru/docum...