8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговый сбор для ИП, оказывающего бытовые услуги и продающего товары собственного производства

Здравствуйте! Вопрос такой. Является ли платильщиком Торгового сбора ИП оказывающее бытовые услуги (фотоателье, багетная мастерская) и паралельно реализующее сопутствующие товары и товары собственного производства на территории г. Москвы в свете письма Минфина 27.07.2015 г. № 03-11-09/42966

и последовавшего за ним письма фнс России от 05.08.2015 г. № ГД-4-3/13687@

, а также в свете

подпункт 2 пункта 4 статьи 413 главы 33 НК. Заранее спасибо!

, Антон, г. Москва

Добрый день, Антон! Если вы ссылаетесь на указанные письма, значит вы их уже изучили, действительно в письме Минфина 27.07.2015 г. № 03-11-09/42966, четко сказано, что "… реализация организациями в сфере бытовых услуг сопутствующих товаров, включена в состав номенклатуры показателей деятельности указанных организаций..." ваша деятельность если включает торговлю сопутствующих товаров не подпадает под уплату торгового сбора даже на территории Москвы, любые законодательные акты субъектов не могут противоречить Федеральному законодательству. Но вы указываете, что вы торгуете так же товарами собственного производства, они тоже должны иметь сопутствующие характеристики.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые
Здравствуйте, столкнулась с проблемой, у меня статус самозанятого, я оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды, начала изучать вопрос продажи одежды собственного производства, идея такая продавать изделия качества "индивидуального пошива", малыми партиями (т.к. я одна исполнитель), на озон, п.с. я не собираюсь расширять бизнес, нанимать сотрудников и превышать разрешенный доход для самозанятых, идея в эксклюзивности и качестве. В требованиях нашла проблему, маркировка и "честный знак", самозанятый не имеет права маркировки, некоторые юридически подкованные люди говорят, что это не распространяется на самозанятых, нужно лишь получить какой то статус или что то такое под названием "ремесло" и с стикером ручная работа можно спокойно продавать, хотела бы уточнить данный вопрос, есть ли способы продавать самозанятому одежду не оформляя ип.
, вопрос №4962453, Виктория Кийко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП обязан платить торговый сбор?
Добрый день ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат. Витрин нет, других изделий нет в помещение. ИП обязан платить торговый сбор? Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора: - использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки, -демонстрации товаров, - обслуживания покупателей - проведения денежных расчётов все эти условия должны выполняться или хотя бы одно. Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста покупала авто 23 мая 2023 года и продаю 27 мая 2026 года, нужно ли подавать 3 НДФЛ в налоговую
Добрый день, подскажите пожалуйста покупала авто 23 мая 2023 года и продаю 27 мая 2026 года , нужно ли подавать 3 НДФЛ в налоговую
, вопрос №4961663, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Подскажите как называется процедура.И если я решила.прервать договор на юридические услуги.и прошу дать отчет о работе в письменноц форме
Добрый день Подскажите как называется процедура.И если я решила.прервать договор на юридические услуги.и прошу дать отчет о работе в письменноц форме
, вопрос №4960960, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родители развелись, в этой квартире прописана я, но живет отец, он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук, чтобы оплачивать только 1/4 часть
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке мои родители приобрели квартиру, оплатив часть мат капиталом. Каждому члену семьи выделили долю в этой квартире. Сейчас родители развелись , в этой квартире прописана я , но живет отец , он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук , чтобы оплачивать только 1/4 часть. Там копится задолженность, как законно можно не платить нам коммунальные услуги , так как мы там не живем , части есть у отца, мамы , несовершеннолетней сестры и меня
, вопрос №4960479, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2018