Как отказаться от комиссии за включение в программу страхования?

Здравствуйте, оформил кредит, не глядя подписал все бумаги, так как только один банк одобрил кредит на ноутбук.

Я был доволен, в чеке вышло 48 000 за ноутбук.

Когда я пошел платить первый платеж, я внимательно рассмотрел график платежей, и наткнулся на проценты.

Процент за пользование кредитом вышел 5000₽ - не страшно.

И теперь самое главное комиссия за включение в программу страхования для заемщиков банка от несчастных случаев и болезней равен аж целые 13.722₽!!!!!!

Вопрос, спустя 3 месяца, и я даже еще не начал платить за сам ноутбук.

КАК ОТКАЗАТСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ СТРАХОВАНИЯ?

, Дмитрий Филатов, г. Ревда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансов на расторжение договора практически не имеется. Договор Вами был подписан, что свидетельствует о Вашем согласии с его условиями.  Вы могли отказаться от услуг страхования в течение 14 дней со дня заключения договора (Этот срок законодателем установлен).

Чтобы говорить о возможных перспективах в Вашем случае — надо смотреть документы, так как  каждый случай индивидуален.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.