8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы по ипотеке предусмотрены для многодетной семьи?

Добрый день. Мы многодетная семья 4 ребенка, один из них совершеннолетний. Прописаны все в Москве, у сестры, есть в собственности трехкомнатная квартира в подмосковье. Хотим купить старшему ребенку квартиру(однокомнатную или студию) в ипотеку. Какими льготами мы можем воспользоваться в этом случае?

, Владислав, г. Москва
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Сниженные процентные ставки. Причем их размер зависит не только от положений конкретного банка, но и от характера приобретаемой собственности: обычно на вторичное жилье ставки на 3-4% больше, чем на первичное, и составляют около 11%. В то время как собственность в новостройке можно оформить под 6-7% годовых. Компенсирование части кредита государством. Возможность использования материнского капитала для погашения первоначального взноса, процентов или основной части займа. Длительный период погашения. В среднем он составляет 30 лет, хотя на практике встречались ситуации, когда кредитная организация соглашалась растянуть кредитование до полувека. Первоначальный взнос от 10 до 30%.

Так же существуют меры государственной поддержки в каждом регионе, обратитесь в отдел соц защиты для получения подробной информации о государственных программах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра 17 лет, я являюсь единственным кормильцем в семье, могут ли меня забрать в армию если нет, то какие документы нужно подать чтоб не забрали, заранее спасибо
, вопрос №4058273, Рамазон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018