Как в судебном порядке решить проблему с долгами в МФО?

Добрый день, я хотел бы получить бесплатную консультацию, по поводу долгов в микрокредитных организациях , осуществляющих свою деятельность онлайн.

Конкретно хотел узнать порядок действий , пошагово, как лучше и правильно поступить.

На данный момент имею долги в порядке 10 мфо и мкк, первоначальная сумма займа от 15 до 30 тысяч рублей, взяты были в мае 2018г, с тех пор по сегодняшний день ни одну оплату я не производил. Долг на текущий день составляет порядка трех кратного от первоначально взятой суммы, процентов капает ежедневно больше , чем составляет мой заработок.

Подскажите пожалуйста , как в данной ситуации мне лучше поступить.

От оплаты я не отказываюсь , хочу чтобы все компании подали на меня в суд и через судебных приставов производилась оплата.

Еще есть идея нанять юриста, дабы он помог при судебных разбирательстваъ сбить львиную долю процентов.

Имущества личного у меня нет , а именно машины и на квартиру я написал дарственную близким родственникам, дабы обезопасить их.

, Виктор, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктор!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического воздействия. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности, а также наказать его рублем.