Какая ответственность грозит при задержании с наркотическими средствами?

Здравствуйте , 18 июля меня поймали с 1гр мефедрона , преобретал без целей сбыта , на допросе все рассказал как есть где , как и для чего преобретал , 18 июля мне было 17 лет , 8 октября исполнилось 18 , что мне грозит ? Дело еще идет , очень не хочу сесть помогите пожалуйста , поймали впервые , больше этим не занимаюсь и не буду !

, Артем, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Это значительный размер наркотика, соответственно по статьи 228 Уголовного кодекса РФ за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом несовершеннолетнего возраста на момент приобретения, прочих смягчающих — реальный срок лишения свободы Вам дать не должны.