Как действовать, если меня хотят отчислить при несдаче долгов при дистанционном обучении?

Здравствуйте. я училась в университете на дистанционной форме обучения, на 3 курсе. У меня был 1 долг по курсовой работе за 2 курс.. Методист высылал письмо что можно будет написать заявление о продление сроков чтоб сдать долг, если долг не будет закрыт то отчисление после 2.11.18. В итоге они отчислили 22.11.18 Я не успела даже заявление на продление сроков написать. как быть в такой ситуации в университете на встречу не идут.

, Лиза, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы имеет право на восстановление в Вашем ВУЗе. Такое право Вам дано Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.