Может ли третье лицо стать истцом по тем же основаниям и предмету, если истец проиграл суд?

Истец проиграл суд. Теперь 3-е лицо хочет подать иск по тем же требованиям. Третье лицо в первом суд не являлось. Сначала истец хотел доказать что он собственник, теперь третье лицо хочет доказать что он собственник (находясь в сговоре).

Может ли третье лицо стать истцом, если в первом суде давал абсолютно противоречивые показания???!

, Анна, г. Екатеринбург
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день!

Третье лицо, вправе  обратиться в суд в любом случае, так как никто не может быть ограничен в праве на судебную защиту.

Вы в свою очередь вправе указывать в отзыве все вами указанные обстоятельства, в том числе ранее принятое решение суда как на основание для отказа в удовлетворении требований истца.

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь