Сохраняется ли московская выплата к пенсии у работающего пенсионера?

Здравствуйте.Если я устраиваюсь уборщицей не в бюджетную организацию,а в частную строительную фирму с зарплатой в 15 тысяч рублей,буду ли я получать региональную добавку к пенсии по Москве?Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данный вид компенсационной выплаты к пенсии не сохранится. Так как необходимо, чтобы предприятие, на котором Вы будете работать, финансировалось из средств федерального или регионального бюджета или на предприятиях города Москва, обеспечивающих нормальное функционирование жилых зданий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ от 27 ноября 2007 года N 1005-ПП «Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат  (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы» указывает следующее:

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

г) пенсионеры, занятые на отдельных должностях в государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), отделах записи актов гражданского состояния, Государственном казенном учреждении города Москвы Центре занятости населения города Москвы;

е) пенсионеры, работающие в организациях жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в должностях: дворник; рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений; уборщик территорий; уборщик мусоропроводов; уборщик служебных помещений, занятый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов;.

http://docs.cntd.ru/document/3...