Может ли правление установить свои тарифы?

Здравствуйте,меня зовут Елена. Я являюсь членом СНТ. Правление сада установило тариф на электроэнергию такой: тариф,установленный РЭК (2,72) +1,78 (потери за 1квт.час.) Правы ли правление устанавливать свои тарифы?. Жду Вашего ответв.

, Елена Перетыкина, г. Невьянск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Каждый случай индивидуален. Без решения снт однозначно ответить невозможно.

В свою очередь установление завышенных тарифов на электроэнергию, путем оплаты СНТ потерь в электросетях, не предусмотрено Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Таким образом, у органов управления СНТ отсутствовало право утверждать тарифы на услуги по передаче электроэнергии, в связи с чем решения общих собраний членов СНТ  в части взимания платы за электроэнергию в размере ______ за 1 квт/час., являются недействительными.