Как разрешить спор между двумя наследниками на имущество?
Умер отец, имущество поделилось между 3 лицами (женой, сыном (отказался от наследства в пользу матери) и дочерью)
В имущество входит: 2 квартиры и машина.
По документам определилось что у матери доля составляет 5\6 у дочери 1\6
Мама продает свою долю в 1 из квартиры по закону (письмо составлено, месяц ждет далее через договор купли-продажи), но дочери это не нравится и подает исковое заявление о разделе наследуемого имущества, она же указывает что суд нас заставит продать все наше имущество в равных долях так еще и за услуги суда мы же будем платить 17% от суммы имущества.
Вопрос: насколько верна эта информация о суде, каковы шансы что продажи имущества не будет и как вообще это все проходит?
Почему суд решает что делать с имуществом которое принадлежит определенному человеку, мы в доли другие не лезем, хотим продать свои доли которые принадлежат, могут ли они указывать что нам с ними делать?!
Заранее большое спасибо!