8 499 938-65-20

Можно ли требовать неустойку при подписанном соглашении?

добрый день! ситуация состоит в следующем,имею ли я право на взыскание неустойки по договору ДДУ после подписанного соглашения об исполнении в соглашении нет пункта о том что я не имею претензий по срока сдачи объекта,но есть пункт меня смущающий а именно цитирую: Настоящим соглашением Участник и Застройщик подтверждает отсутствие взаимных претензий имущественного и не имущественного характера по Договору.

, Анна, г. Хабаровск

Здравствуйте, в данном случае при подписании данного соглашения вы отказываетесь от претензий по договору и как будто вы по соглашению сторон согласились перенеси сроки.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

 
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Хабаровск

Но ведь не сказано про сроки ничего. Т е претензию писать без смысла?

Анна
Анна
Клиент, г. Хабаровск

и таким образом выходит, что мне никто ничего не возместит? или есть все таки какие то лазейки?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

да вы имеете право на неустойку ибо ЗоПП защищает граждан от них самих

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов
Здравствуйте, после служби требуют встать на учет по физической прописке, вопрос, можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу?
здравствуйте,после служби требуют встать на учет по физической прописке ,вопрос ,можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу ?
, вопрос №4852649, Эклер, г. Москва
Насколько обязательно для суда отправлять подписанные соглашения с адвокатом при подаче заявления о возмещении судебных расходов?
Насколько обязательно для суда отправлять подписанные соглашения с адвокатом при подаче заявления о возмещении судебных расходов? Мой адвокат говорит, что будет прилагать только квитанции, а соглашения не отправит, ссылаясь на адвокатскую тайну и то, что они могут направляться только доверителю. Стоит ли соглашаться на такой вариант, или без соглашения суд может уменьшить или отказать в возмещении расходов?
, вопрос №4851663, Наталья, г. Москва
Можно ли требовать что-то с центра Лайк?
Добрый день! Шансов, наверное нет, но все же. У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года купила обучение в Лайк Центре Аяза Шабутдинова. Обучение оформлялось якобы через внутреннюю рассрочку, но, конечно, по факту нет. Обучение должно было длиться год, с выездом на неделю в Москву. На офлайн обучение в москву съездила, три месяца обучения прошла и поняла, что дальше - ничего. Повторение - мать учения, видимо. Написала им письмо о том, что прошу прекратить мое обучение., все обосновав. Приложу скрины переписки. 6 февраля 2026 года манифест отправляет досудебную претензию с просьбой погасить долг. С их точки зрения все правомерно, наверное. Можно ли требовать что-то с центра Лайк?
, вопрос №4851659, Елена, г. Бодайбо
Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту?
Здравствуйте. Мой муж гражданин Египта. Я гражданка России. Мы поженились заграницей, проживаем пока тоже не в России. У нас двое детей. У обоих есть российское гражданство, но прописка в России только у одного ребенка. Мы думали о переезде в Россию и оформления мужем ВНЖ в упрощенном порядке, но в связи с новым указом, мы отложили, так как если он подпишет контракт с Россией, то лишится гражданства Египта. Есть ли возможность оформить ВНЖ без контракта, если у нас двое несовершеннолетних детей? И если оформлять РВП. Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4851134, Анна Ильковская, г. Морозовск
Дата обновления страницы 29.10.2018