8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии многодетным семьям

Подскажите пожалуйста. Я мама троих деток 11,5 и год от рождения. С момента рождения я и мои детки были прописаны в квартире у родственников. Купили свой дом и все включая нашего папу переехали жить в частный дом. Решила оформить скидку на электроэнергия и отопление дровами и попала в западню. Организация которая оформляет данную субсидию потребовала прописать всех детей на территорию того жилья на который оформляется льгота, потом прописать на эту же жилплощадь одного из родителей. прописали папу, а я желая сохранить за собой право на другое муниципальное жилье осталась прописана в квартире. А теперь требуют признать папу многодетным отцом. т.е получить ему удостоверение многодетной семьи. что будет следующим аж страшно. очень жду консультации. Подскажите на основании какого законодательства наши государственные организации собирают документы на данную субсидию.

09 сентября 2013, 06:14, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина!

Если речь идет о субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, то указанные субсидии предоставляются гражданам на основании ст. 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года
N 761. Нормативные акты прилагаю.

С уважением, Олег

12 сентября 2013, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Ограничение на использование субсидии многодетным семьям
Возможно ли воспользоваться субсидией 450 тыс.руб. многодетным семьям на погашение ипотеки, если основной договор купли-продажи квартиры был подписан после оформления кредитного договора? То есть сначала в банк был предоставлен предварительный договор купли-продажи квартиры, затем банком было принято решение о выдаче ипотечного кредита и оформлен кредитный договор, затем (в этот же день) был подписан основной договор-купли продажи квартиры. Появляется ли у банка, точнее у ДОМ.РФ, формальный повод отказать в выдаче субсидии на основании вышеизложенного?
19 апреля 2020, 11:16, вопрос №2748312, Игорь, г. Москва
21 ответ
Пенсии и пособия
Как законно получить субсидии многодетным семьям?
Добрый день! Если мы возьмем сейчас ипотеку, а через несколько месяцев родится третий ребенок и мы станем многодетными, есть какие то программы субсидий для многодетных семей в помощи погашения ипотеки? Помимо путинских 450 000.
14 июня 2019, 08:38, вопрос №2397785, Кристина, г. Нижний Тагил
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
100% Жилищная субсидия многодетной семье, как получить сертификат?
Здравствуйте. В октябре 2016 мы ожидаем рождение тройни. Муж прописан в Москве в квартире своей мамы более 10 лет. Я прописана в МО в ипотечной квартире мужа около 4 месяцев. В собственности и соц найме квартир нет. Оба на данный момент не работаем. 1.Правильно ли я поняла, что для получения жилищной субсидии многодетной семье в размере 100% на покупку квартиры мы должны сначала быть признаны малоимущей, потом встать на учет в качестве нуждающихся в жил помещениях и только потом получить сертификат на покупку жилья? 2. Куда в Москве подавать заявление, чтобы встать на учет ? а потом на сертификат? 3. При решении вопроса о постановке нас на учет в качестве нуждающихся учитывается ли собственность мамы мужа (60 кв.м) , где он прописан? Или в заявлении указываемся только я с мужем и наши дети? 4.Может ли муж сейчас переписаться в другое место проживания в Москве,чтобы потом прописать детей с собой, тк свекровь прописывать не хочет. ( не будет ли это расценено как ухудшение жил условий)? 5. Влияет ли на решение вопроса о субсидии ипотечная квартира мужа в МО (60кв.м),где прописана я, тк свидетельства о праве собственности у нас в ближайшее время не будет, пока мы не оплатим всю ипотеку? юристы сказали, что она в учет не идет. тк еще не наша, а банка. Спасибо.
08 августа 2016, 14:45, вопрос №1339474, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Субсидии многодетной семье
Сообщите, куда необходимо обращаться и какой пакет документов предъявлять для получения субсидии на индивидуальное жилищное строительство многодетной семье.
10 августа 2014, 04:20, вопрос №525544, Евгения, г. Миасс
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Жилищная субсидия многодетным семьям
Здравствуйте, меня зовут Эра , я мама четверых детей от пяти месяцев до семнадцати лет, проживаем с мужем в городе Подольске в однокомнотной квартире общей площадью 30.5 кв.метров. Стоим на жилищной очереди в течении 2 лет. У нас накопились вопросы по государственной помощи многодетным семьям в расширении жилплощади. Наша общая очередь 922 номера льготной очереди не говорят, может для нашей семьи разумнее взять жилищную субсидию?! Либо жилищный сертификат?! Да есть еще одно но у нас один из детей инвалид калясочник ,девочка 3,7 лет,что лучше и как в нашей ситуации....
13 февраля 2014, 16:42, вопрос №369579, Эра, г. Подольск
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2013