Какие действия предпринять с долгами по ЖКХ?

Здравствуйте,был зарегистрирован в родительской квартире(муниципальная),с 2008 года там не проживаю, по квартире был большой долг порядка 300 тр.пол года назад от туда выписался.незадолго до выписки арестовали счёт на 100 тр,долг по аресту выплатил.сейчас снова арестовали счёт и списали средства.подал в суд на пересмотрение дела.Подскажите пожалуйста,какие должны быть мои дальнейшие действия?

, Елена, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Боюсь, что Ваше  снятие с регистрационного учета ни коим образом не повлияет на долги, которые были начислены до этого момента. Пока Вы зарегистрированы в квартире Вы несете равные обязанности по уплате коммунальных платежей. Единственное, что можно просить, чтобы взыскание было не солидарным (когда всю сумму могут взыскать с любого из ответчиков, а потом ответчики должны сами разбираться между собой) а в равных долях. Чтобы платить только свою часть долга