Как грамотно начать процедуру банкротства физического лица?

Здравствуйте, подскажите!Как грамотно начать процедуру банкротств? Сложная ситуация не чем платить кредит, в течении трёх лет исправно платила!!

, Оксана, г. Москва

Добрый вечер, Оксана. Это вопрос слишком сложен в плане объема ответа. Нужно полностью знать Вашу ситуацию, размер долга, наличие работы, недвижимости, имущества, дохода. Вам необходимо в первую очередь пару раз прочитать раздел 10 Закона о банкротстве для понимания процесса, это очень важно http://www.consultant.ru/docum...

Вам следует понимать, что процедура — не бесплатная, необходимо оплатить государственную пошлину 300 рублей, внести 25000 рублей на депозит арбитражного суда на вознаграждение управляющего — за каждую процедуру. Расходы на все официальные включают и публикации, и запросы. Важен и какой кредит — ипотечный или потребительский. Возможно проще просить банк о реструктуризации.