Куда жаловаться, если начисляют зарплату уволенным работникам?

здравствуйте на обратной стороне расчетного листка обнаружены люди которые давно не работают но на них идет начисление зарплаты куда обратиться

, Сергй, г. Глазов
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей!

Скорее всего это мошенничество со стороны руководителя и главного бухгалтера. Вы имеете право сообщить о данных противоправных действиях с указанием фамилий работников, которые получают зарплату, в полицию, а также в прокуратуру, с просьбой провести проверку по данному факту. В случае подтверждения противоправных действий в отношении виновных лиц будут приняты меры реагирования.

Желаю удачи!

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Обратитесь в прокуратуру