Может ли женщина самостоятельно, без ведома остальных членов семьи, продать квартиру?

Здравствуйте! Есть квартира трехкомнатная, в ней прописаны 3 человека- женщина 60 лет (100% собственник), ее сын 30 лет, его сын (3 года). Может ли женщина самостоятельно, без ведома остальных членов семьи, продать квартиру и- по факту, выселить мужчину и его сына "на улицу" (другой недвижимости у них нет)?

Благодарю за ответ.

, Тимур, г. Элиста
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Да, она может продать квартиру, но покупатель должен быть в курсе, что в квартире зарегистрированы иные лица, в том числе несовершеннолетний. Возможно данное условие включено в договор купли-продажи, возможно указано, что в течение какого-то периода эти люди будут сняты с учета. Новый собственник потом будет вправе обратиться в суд с заявлением о выселении указанных лиц. Но многое зависит от того, если ли куда выселять указанных лиц, в том числе и несовершеннолетнего

Тимур
Клиент, г. Элиста

Выселить некуда, тем более, что сын и его сын категорически против продажи.
Еще вопрос. Могут ли эти люди претендовать на долю с продажи квартиры, если дадут свое согласие на продажу?

Не могут претендовать, так как они не собственники. И их мнение также не влияет на права собственника, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению