Каким законом или постановлением регулируется обращение к полицейскому на "Вы"?

Можно ли к полицейскому обращаться на "ты" ? Где и в каком законе это написано/сказано, или каким щаконом решулируется,может в кодексе этике,иои полиции?

Уточнение от клиента
Вот а где эта прорисано что надо на ВЫ обращаться?
, Катя, г. Набережные Челны
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода обращение в действующем законодательстве не написано. Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие права сотрудников полиции.

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

http://www.consultant.ru/docum...

Среди них нет права на обращение к сотруднику полиции на «Вы».

Вот а где эта прорисано что надо на ВЫ обращаться?

Если с Вас требуют такого рода обращения, Вы не обязаны обращаться к сотруднику полиции на «Вы». Так как это нигде не прописано. Обращение к любому человеку на «Вы» — это этическая норма, которая не установлена действующими нормами права.