8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом или постановлением регулируется обращение к полицейскому на "Вы"?

Можно ли к полицейскому обращаться на "ты" ? Где и в каком законе это написано/сказано, или каким щаконом решулируется,может в кодексе этике,иои полиции?

Уточнение от клиента
Вот а где эта прорисано что надо на ВЫ обращаться?
, Катя, г. Набережные Челны
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такого рода обращение в действующем законодательстве не написано. Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие права сотрудников полиции.

Статья 13. Права полиции
 

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

http://www.consultant.ru/docum...

Среди них нет права на обращение к сотруднику полиции на «Вы».

0
0
0
0
Вот а где эта прорисано что надо на ВЫ обращаться?

Если с Вас требуют такого рода обращения, Вы не обязаны обращаться к сотруднику полиции на «Вы». Так как это нигде не прописано. Обращение к любому человеку на «Вы» — это этическая норма, которая не установлена действующими нормами права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как писать, какие законы, акты в претензии указать
Добрый день. Нужна ваша помощь. Собираюсь написать досудебную претензию в банк о возвращении 100% списанной оплаты больничного листа. Списание банком, не приставами, до них дело не дошло. Помимо прочего - несколько месяцев безработная, больничный лист - единственный доход. Как писать, какие законы, акты в претензии указать.
, вопрос №3927084, Ирина, г. Тула
Защита прав потребителей
В тот же день я создал обращение о возрате товара, но продовец до сих пор игнорирует, я уже обращался в мега маркет и пытался подключить сотрудника мега маркету
заказывал процессор на мега маркете . он пришёл 16.11.23 ,но он оказался в не рабочем состоянии. в тот же день я создал обращение о возрате товара, но продовец до сих пор игнорирует, я уже обращался в мега маркет и пытался подключить сотрудника мега маркету. говорят что разберутся, но они до сих пор не приняли ни каких действий хочу написать письмо притензию как это сделать или есть более эффективные методы?
, вопрос №3926444, Кирилл, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков?
Здравствуйте! Мне 28 лет, я учусь на очном отделении в ВУЗе. Так как у меня имеется маленький ребенок, мне, периодически, приходится сидеть с ней, когда она болеет. Больничный для студентов ВУЗа в таком случае никак не оформляется. Вопрос в следующем: каким нормативно-правовым актом руководствуется ВУЗ, когда в принципе требует обосновывать пропуски лекций (долгов у меня нет). Ведь уважительная/неуважительная причина - это субъективная оценка администрации. К примеру, является ли уважительной причиной посещение военкомата? Это решает сам ВУЗ. Но должны же они руководствоваться каким-либо нормативно-правовым актом, а не просто личными умозаключениями! Суть вопроса: по какому закону я ОБЯЗАН докладывать ВУЗу о причинах пропусков? Если это прописано в из внутренних положениях и актах, то не противоречат ли они законодательству?
, вопрос №3926200, Александр, г. Москва
Семейное право
Или с ближайших родственников, с брата?
Могут ли нао первое клиентское бюро взыскивать долги сына за кредиты с родителей.Хоть у него нет ни какой собственности.Или с ближайших родственников,с брата?
, вопрос №3924892, Рустем, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018