Как можно оформить брачный договор на покупку недвижимости?

Нужно срочно оформить брачный договор на покупку недвижимости. Оказалось свидетельство о браке потеряно, осталась копия и печати в паспорте. Что можно сделать...

, ЕВГЕНИЯ МЕРКУЛОВА, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Процедуру выдачи дубликата свидетельства о браке выполняют в Загсе. Вам нужно подготовить паспорта с отметкой о регистрации брака. Обратитесь к работнику, который занимается выдачей документов. Он вам выдаст бланк заявления, заполните его. В документе укажите паспортные данные ваши и супруга(и), дату регистрации вашего брака, причину утраты свидетельства о браке.

Вам также необходимо взять реквизиты для уплаты госпошлины, так как выдача дубликата свидетельства является платной. После оплаты госпошлины, вы обращаетесь к работнику ЗАГСа с заявлением и квитанцией. После чего Вы получите дубликат свидетельства о браке.