Госрегистрация права на недвижимое имущество с указанием полезной жилплощади вместо фактической

При регистрации права в 2007 году на основании Свидетельства о праве на наследство по закону от 1991 г. госрегистратор указал вместо общей площади домав 88,3 кв.м. - полезную в 64.3 кв.м. Мы наследовали имущество в долях, но госрегистратор указал в литерах А.А1,А2,А3, что привело к потери площади (не указан еще один лит.А4.) Как восстановить право, если в 2011году лит.А4 без нашего ведома узаконил сосед по дому. Фактически наше право на А4 возникло 1991 году согласно Свидетельства о праве на наследство по закону, но ошибка госрегистратора привела к уменьшению площади наследственного имущества в 2011 году зарегистрировав лит.А4 на др. лицо (не наследник). Можно ли через суд восстановить право на А4.

, Сергей Скворцов, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Здесь нужно смотреть документы. При регистрации права в 2007 году регистратор должен был выдать свидетельство на то имущество, которое указано в свидетельстве о праве на наследство.  Вот здесь нужно смотреть указаны ли Литеры в свидетельстве о праве на наследство или только площадь. Также нужно смотреть документы, на основании которых было выдано свидетельство,   техпаспорт на дом. То есть для начала нужно понять, кем была допущена ошибка: нотариусом или Росреестром, а затем уже определяться. каким образом это можно исправить.