8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госрегистрация права на недвижимое имущество с указанием полезной жилплощади вместо фактической

При регистрации права в 2007 году на основании Свидетельства о праве на наследство по закону от 1991 г. госрегистратор указал вместо общей площади домав 88,3 кв.м. - полезную в 64.3 кв.м. Мы наследовали имущество в долях, но госрегистратор указал в литерах А.А1,А2,А3, что привело к потери площади (не указан еще один лит.А4.) Как восстановить право, если в 2011году лит.А4 без нашего ведома узаконил сосед по дому. Фактически наше право на А4 возникло 1991 году согласно Свидетельства о праве на наследство по закону, но ошибка госрегистратора привела к уменьшению площади наследственного имущества в 2011 году зарегистрировав лит.А4 на др. лицо (не наследник). Можно ли через суд восстановить право на А4.

Показать полностью
, Сергей Скворцов, г. Уфа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Здесь нужно смотреть документы. При регистрации права в 2007 году регистратор должен был выдать свидетельство на то имущество, которое указано в свидетельстве о праве на наследство.  Вот здесь нужно смотреть указаны ли Литеры в свидетельстве о праве на наследство или только площадь. Также нужно смотреть документы, на основании которых было выдано свидетельство,   техпаспорт на дом. То есть для начала нужно понять, кем была допущена ошибка: нотариусом или Росреестром, а затем уже определяться. каким образом это можно исправить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие для этого необходимы документы
Возможно, ли получить денежную компенсацию за долю, которая была у меня в родительской квартире, с недвижимого имущества младшего брата. Какие для этого необходимы документы.
, вопрос №4088822, Павленко Александр, г. Челябинск
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018