Запрет на въезд в Российскую Федерацию украинке в связи с выдворением

Добрый день. Моя супруга гражданка Украины.У неё выдворение с рф,с запретом я сдам на три года.Запрет поставили в московской области. Сам я прописан в Кабардино-Балкарской республике. Могу ли я подать в суд на отмену запрета в Кабардино-Балкарской республике? Или же подавать можно только в Москве?

, Евгений, г. Москва
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Евгений!

Согласно ст. 28 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации

Однако, согласно ч.2 ст. 29 ГПК РФ:

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

вы вправе подать исковое заявление и по месту управления по вопросам миграции МВД в Вашем районе.