Какие документы нужно оформить, когда сдаешь машину в аренду?

Сейчас много машенников , которые берут машины и потом их перепродают

, Святослава, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вам нужно оформить два документа: договор аренда автотранспортного средства и акт приема-передачи автомобиля и ключей к нему. Действительно сейчас много мошенников, которые могут воспользоваться автомобилем и перепродать его, или разбить автомобиль и отказаться выплачивать вам деньги. Поэтому стоит подумать — надо ли вам вообще отдавать автомобиль в аренду?

Каким-либо образом отгородить себя от этих мошенников вы не можете, так как договор аренды автомоблия нигде не регистрируется, в том числе в гибдд. Поэтому остается надеяться только на вашу осмотрительность и на порядочность человека. Удачи.