8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли провели мед освидетельствование после ДТП с тяжелыми увечьями без моего согласия?

Здравствуйте. 1 августа попала в аварию. Была за рулем, алкоголь не употребляла. Привезли в больницу с разрывом селезенки, переломами и прочими увечьями. После аварии была полностью в сознании до операционной. Две недели назад мой адвокат "кинул" мне в лицо акт мед.освид, где у меня было установлено опьянения, нашли каннабиноиды. В акте указано время когда проводилось взятие анализов, в это время я была на операционном столе уже под наркозом. Т.е без моего согласия провели мед.освид. это вообще правомерно? Уже завели административку по ст. 6.9 ч. 1 коап а теперь и 12.8 ч 1 коап. Я наркотики не употребляю, откуда взялись эти каннабиноиды я смело могу сказать что заведующий нашей больницы это родственник виновника дтп, так что я с 100% уверенностью говорю что акт мед.освид.подделан, только доказать я этого уже не могу, все сроки по перездачи мед.освид. прошли. Виновник дтп второй водитель, ему освидетельствование вообще не проводилось, хотя в отношении него уже завели уголовное дело по ст 264 ч 1 УК РФ. На каком основании провели только мое мед.освид. и почему без моего ведома это все сделано? Мой адвокат вообще не компетентен.

Показать полностью
, Виктория, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

На каком основании провели только мое мед.освид. и почему без моего ведома это все сделано?

Виктория

Освидетельствование проводится в отношении обоих водителей в случае ДТП с пострадавшими в обязательном порядке.  Если в отношении второго водителя возбуждено уголовное дело, то без акта его (водителя) освидетельствования следствие никак не обойдется, этот акт Вы сможете увидеть при ознакомлении Вас с материалами дела. 

Тот факт что Вы в момент отбора образцов для исследования находились в бессознательном состоянии и согласия на отбор образцов не давали — никак этому отбору и проведению соответствующих исследований не препятствует.

Подробности читайте тут - Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» 

Мой адвокат вообще не компетентен.

Виктория

Зачем же обращались к такому? )) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.10.2018