Могут ли меня лишить прав, если я нетрезвый сидел в авто без цели передвижения на нем?

Сидел выпивший в заведенной машине подошли ППС вызвали ГИБДД и был выписан штраф теперь жду суда Могут ли меня лишить прав?

, Сергей Юдаев, г. Иваново
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Не то чтобы могут, а лишат обязательно. К сожалению очень распространённый случай. Даже тех лишают, у кого машина не заведена была.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Водителем является лицо, функционально управляющее транспортным средством, то, что вы находились в припаркованном автомобиле не свидетельствует о его движении, также не понятно за что был выписан штраф на вас, для ясности нужно видеть все документы.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь, помогу.