Как считается правильно средний доход семьи на одного человека для получения пособия на первенца?
здравствуйте, скажите пожалуйста как считается правильно средний доход семьи на одного человека? считается ли подоходный налог доходом семьи и входит ли он для расчёта среднего дохода? и почему соцзащита считает подоходный налог в средний заработок семьи, и отказывает в получении пособий по уходу за ребёнком? (потому-что при подсчёта вместе с подоходным налогом средний доход чуть выше )