Как считается правильно средний доход семьи на одного человека для получения пособия на первенца?

здравствуйте, скажите пожалуйста как считается правильно средний доход семьи на одного человека? считается ли подоходный налог доходом семьи и входит ли он для расчёта среднего дохода? и почему соцзащита считает подоходный налог в средний заработок семьи, и отказывает в получении пособий по уходу за ребёнком? (потому-что при подсчёта вместе с подоходным налогом средний доход чуть выше )

Уточнение от клиента
и кто его имеет право получать
, Алена, г. Красноярск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.