Перевод на нижестоящую должность в вышестоящей структуре с сохранением оклада

Добрый День.

Наше подразделение переводят в центральный аппарат. Там моему окладу соответствует более низкая должность. Могу ли я отказаться от понижения в должности (с ведущего инженера на старшего)?

Более предпочтительным было бы увольнение по соглашению сторон через 2 месяца.

С Уважением, Александр

, Александр, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

 Наше подразделение переводят в центральный аппарат. Там моему окладу соответствует более низкая должность. Могу ли я отказаться от понижения в должности (с ведущего инженера на старшего)?

В  соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ перевод работника на другую должность допускается только с письменного согласия работника. Таким образом, решение вопроса об увольнении или переводе целиком зависит от Вас.