Перевод пенсии из банка ВТБ в другой банк города Москвы

Перевести пенсию из ВТБ ПАО в другой банк по доверенности на моего брата. Сейчас пенсия поступает туда, а я хочу, чтобы она поступала на мой счет в другом банке. Делать это должен мой брат по доверенности.

, Evgeny Chashnik, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Вы пишите:

Вам (либо брату на основании нотариальной доверенности) необходимо написать заявление   в ПФР по месту Вашей регистрации о смене доставки пенсии. Такое заявление можно подать через МФЦ, указав данные куда и на какой счет Вы хотите перевести пенсию, так же можно воспользоваться личным кабинетом на сайте госуслуг.