Как поступить, если через 5 месяцев после переоформления купленного авто на него наложили арест?

купил авто оформил на себя 19.06.18г через 5 месяцев наложили орест на регистрацию авто .9.10.18 как мне поступить

  • IMG_1540677362769
    .jpg
  • IMG_1540677366378
    .jpg
, роман, г. Биробиджан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, здравствуйте!

Вы все верно определили, что нужно обращаться в ФССП, но  требования я бы поправил, указал, чтобы провели проверку и отменили постановление судебного пристава, поскольку арест ограничивает Ваши права собственника (ст. 209 ГК РФ).

Если не примут надлежащее решение, то следует обращаться  в суд, в силу следующего:

ГПК РФ Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа
 1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!