Продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи участка

Здравствуйте! В 2015 году был приобретён участок за символическую стоимость в 100 тыс.( рыночная выше), т.к. приобретался у хорошего знакомого, расписку не взяли, сейчас он подал иск об анулировании договора. Каковы наши шансы остаться с участком?

, Ирина, г. Краснодар
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Нужно точно знать, когда состоялся договор купли-продажи земельного участка. По общим правилам срок исковой давности для оспаривания договора купли-продажи составляет 3 года. И еще имеет значение, оформили ли Вы переход права собственности на данный участок в Росреестре