8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказали в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?

Доброе время суток. Отказали в выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет первого ребенка. Объяснив тем, чтоу семьи превышен минимальный прожиточный минимум. Подскажите куда обратиться, что делать

, Анна, г. Воронеж
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В соответствии с федеральным законом ФЗ №418 от 28.12.2017 г введена новая ежемесячная выплата на первого ребенка, рожденного (усыновленного), начиная с 1 января 2018 года. Сумма выплаты составит величину прожиточного минимума для детей, которая была установлена в регионе во втором квартале года, предшествующего году обращению за пособием гражданина. Чтобы получить выплату, необходимо соответствовать таким условиям: быть гражданином РФ; ребенок должен быть рожден после 01.01.2018 г; средний доход на члена семьи, где родился первенец, должен составлять менее 1,5 кратного размера минимального прожиточного минимума (в расчет принимается значение, принятое для трудоспособного населения), принятого для субъекта РФ во втором квартале прошлого года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018