Законно ли отказали в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком?

Доброе время суток. Отказали в выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет первого ребенка. Объяснив тем, чтоу семьи превышен минимальный прожиточный минимум. Подскажите куда обратиться, что делать

, Анна, г. Воронеж
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

В соответствии с федеральным законом ФЗ №418 от 28.12.2017 г введена новая ежемесячная выплата на первого ребенка, рожденного (усыновленного), начиная с 1 января 2018 года. Сумма выплаты составит величину прожиточного минимума для детей, которая была установлена в регионе во втором квартале года, предшествующего году обращению за пособием гражданина. Чтобы получить выплату, необходимо соответствовать таким условиям: быть гражданином РФ; ребенок должен быть рожден после 01.01.2018 г; средний доход на члена семьи, где родился первенец, должен составлять менее 1,5 кратного размера минимального прожиточного минимума (в расчет принимается значение, принятое для трудоспособного населения), принятого для субъекта РФ во втором квартале прошлого года.