Законно ли суд присудил мне выплачивать банку большой долг?

Суд присудил мне выплачивать банку 1млн рублей,по одному делу (кредит) а по другому делу,суд присудил выплатить человеку,в мою пользу 1.2 млн,у меня нет возможности платить банку, ровно как и человеку нет возможности платить мне, приставы должны взыскать с меня в пользу банка,и с человека в пользу меня, отсюда вопрос, могут ли приставы взыскивать в пользу банка сразу с того человека?и не арестовывать никакие счета??

, Пьер де купертен, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя. Вам придется ответить по своим обязательствам, а ему — по своим.

Или по крайней мере  возможно только с согласия вашего должника.

Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.

В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.