Как выписать из квартиры находящегося в спец псих диспансере убийцу, признанного вменяемым?

Добрый день,Меня зовут Виктория.

В 1997 году мне была подарена квартира .

Дарителем был мой бывший супруг,который сейчас находится впсих. спец диспансере за совершение убийства.

Хотелось бы выписать его из квартиры и продать ее.

Бывший супруг признан вменяемым.

Подскажите плиз,что говорит закон на эту тему.

спасибо.

, ВИКТОРИЯ, г. Волгоград
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Выписать любого человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. По другому НИКАК.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением собственника квартиры о выселении бывшего супруга

Удачи Вам!

ВИКТОРИЯ
Клиент, г. Волгоград

Добрый день, Виталий.

Спасибо, но в договоре дарения, оказывается написано, что даритель имеет право пользования  квартирой.