Риск потери недвижимости при банкротстве физ лица

Моя комната в коммуналке записана на мою маму. Если меня признают банкротом и после этого я оформлю комнату на себя, может ли государство ее (комнату) у меня отобрать в счет долга?

, Ольга, г. Мурманск

Ольга!

С формальной точки зрения однозначно, что комнату, оформленную на Вашу маму, не заберут и не продадут — это её имущество и к Вашим долгам она отношения не имеет, если только в банкротстве не признают недействительной сделку, по которой Вы (например) передали комнату маме. Если же дело дойдёт до банкротства, то в ходе самой процедуры Вы ничего переоформить не сможете, а после неё — оформляйте (если будете освобождены от обязательств), что решается в ходе процедуры банкротства.