Законно ли требование оплаты штрафа в ГАИ, если суда не было?

Прислали бумагу о шрафе в 30000р.с гаи,правы ли они.ведь суда не было.суд отправил мое дело назад в гаи.

, Аблай, г. Оренбург
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, судя по размеру штрафа речь идет о штрафе при лишении водительских прав, поэтому ответ однозначно нет, без решения суда ГИБДД не имеет право назначать вам штраф и требовать его оплаты