Сроки письменного ответа руководителя на обращение сотрудников в системе образования

Если работники в системе образования(педагоги)подали руководителю (директору) обращение на несогласие о назначении на должность определенного человека(педагога) и попросили в письменной форме дать ответ,то вопрос:"в течении какого срока должен руководитель( директор) данного образов.учреждения,дать письменный ответ пед.коллективу.

, Оксана, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Оксана!

Согласно ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.