Могут ли после закрытия условного срока снова приехать из полиции с обыском для проверки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек был осужден по ст.228 ч.1 на 1 год условно, могут ли после закрытия условного срока снова приехать из полиции с обыском, ну как проверка?
, Ольга, г. Пенза
Станислав Лутошкин
Добрый день!
могут ли после закрытия условного срока снова приехать из полиции с обыском, ну как проверка?Ольга
Нет, не могут. Я могу сказать даже больше, после выполнения требований ст. 217 УПК РФ- ознакомление с материалами уголовного дела и 215 УПК РФ фактически уже по делу не могут проводить никаких следственных и оперативных мероприятий, ведь дело закрыто.
Также дополню, что сотрудники уголовно- исполнительной инспекции контролирующие условно осужденного во время испытательного срока, также не могут придти с обыском, это не входит в их компетенцию.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!