8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если выписали протокол о вождении в состоянии опьянения?

здравствуйте. Я из Украины на територии россии меня остановил инспектор составил протокол на месте что я являюсь в состоянии опьянения и отказываюсь пройти медосмотр я подписал права остались при мне но должна прийти повестка в суд где по закону должны лечить прав на управления ТС на 1, 5-2ва года и штраф 30000₽. (копию протокола мне на руки не выдали). Вопрос могу ли я избежать лишения прав? До этого момента у меня не было никаких нарушений.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

Согласно части 1 статьи 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Извещения, адресованные гражданам направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей

Избежать лишения права управления транспортным средством не представляется возможным.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Разве что, если имеются процессуальные нарушения.

1
0
1
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. По данной категории дел, достаточно сложно оспорить вменяемое нарушение, но практика дел разная в каждом регионе, а избежать лишения прав допустимо, при существенных процессуальных нарушениях допущенных сотрудниками ГИБДД, для ясности нужно видеть документы, с которыми вы можете ознакомиться в суде, также провести фотосъемку полностью дела по ходатайству.

Возникнут вопросы, обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Все
Водительские права
Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?
, вопрос №4089704, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018