1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли продать телефон в салоне 15-летнему подростку?

Здравствйте! Могут ли продать телефон в салоне подростку, которому 15 лет? (т.е. несовершеннолетнему) Ответ: да или нет, и закон.

27 Октября 2018, 14:04, вопрос №2147825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да можете, если денежные средства им получены в результате заработка, стипендии и иного дохода, а также такая сделка должна относится мелкой бытовой сделки и иным сделкам, предусмотренным пунктом 2 статьи 28 Гражданского кодекса РФ.  В противном случае надо согласие обоих родителей, пункт 1 статьи 26 Гражданского кодекса РФ.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
27 Октября 2018, 14:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.