8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин меняет цены в процессе приобретения

в магазине дверей заключили договор на покупку дверей . на установку сказали просто цену. теперь когда должны уже приехать монтажники цену прилично увеличили. где-то они наверно документируются ?

09 сентября 2013, 04:26, наталья, г. Волгодонск
Виктор Варфоломеев
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте! При заключении договора купли-продажи в котором указана цена товара, продавец обязан продать товар по согласованной цене.В противном случае потребитель вправе отказаться от исполнения договора

12 сентября 2013, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала шкаф в интернет-магазине по цене 2 400 руб., на почту мне пришло сообщение о деталях заказа
Добрый день. Заказала шкаф в интернет-магазине по цене 2 400 руб., на почту мне пришло сообщение о деталях заказа. Сумма к оплате также составила 2 400 руб, плюс доставка 400 р. Наутро мне написали, что на сайте ошибка - цена шкафа 24 000 руб, спросили, буду ли я его покупать. Ссылаясь на закон, я сказала, что они нарушают договор-купли продажи, публичной оферты. В продаже шкафа мне отказали, сказав, что товар не оплачен (момент оплаты товара они поставили автоматически - при получении, но это не дает им права менять цену в одностороннем порядке при заключении договора купли-продажи). Нужна помощь в оформлении документов для подачи в суд.
24 мая, 16:05, вопрос №3044722, Полина, г. Ижевск
1 ответ
Договорное право
Может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки?
Здравствуйте! может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки, если ранее было направлено коммерческое предложение с указанной ценой?
12 февраля 2019, 06:04, вопрос №2257258, Галина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли продавцы интернет-магазина менять цены товара после оформления заказа?
Здравствуйте, сегодня заказал скамейку для тренировок, написано что цена 0 рублей, доставка 38 рублей. Оформил заказ, на почту моментально пришло уведомление что заказ оформлен. Написана цена 38 рублей , все в порядке. А теперь мой вопрос. Видите ли та скамья на самом деле стоит десятки тысяч, и вероятно продавцы ошиьлись. Имеют ли они право, когда опомнятся , выставить мне другую сумму?
05 января 2018, 20:58, вопрос №1862899, Павел, г. Гусь-Хрустальный
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли интернет-магазины менять цену на указанный товар?
Добрый день! Скажите пожалуйста, имеет ли право интернет магазин менять цену на заказанный покупателем товар до того, как они повысили цены? (Прикрываясь тем, что по техническим причинам они не обновили сайт)
02 сентября 2015, 09:52, вопрос №961966, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли магазин менять цену после 100% оплаты, но до поставки товара?
Добрый день. В магазине купил ванну с гидромассажем. Заплатил 100%, соответственно на руках есть чек а также документы с описанием комплектации, стоимостью комплектующих, на которых проставлены печати магазина. Никаких письменных договоров не заключалось. Срок исполнения заказа 35 дней. На следующий день мне позвонили и, объяснив все некоей ошибкой программы, предложили два варианта: либо забрать деньги либо доплатить 13% Могу ли я настаивать на поставке мне ванны по оплаченной цене? Какие шаги мне необходимо предпринять?
18 февраля 2015, 12:43, вопрос №731420, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013