8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго можно находиться в распоряжении за штатом, если жильем не обеспечен?

Как долго можно находиться в распоряжении (за штатом)? Жильем не обеспечен. Какие выплаты положены и как долго?

, Андрей, г. Москва
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Андрей!

В условиях вопроса неизвестны некоторые обстоятельства, необходимо уточнить:

1. Наличие приказа о выводе Вас в распоряжение.

2. Наличие служебного жилого помещения.

3. Форма обеспечения жильем.

4. Сдача дел и должности по ранее занимаемой воинской должности.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
1. Приказ есть.
2. Служебным жильем не обеспечен. Платят за поднаем.
3. соцнайм
4. Дела и должность не сдавал.

В соответствии со ст. 13 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев и др.

Дальше командование должно принять решение по дальнейшему предназначению, представить к увольнению или назначению на равную воинскую должность.

Согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями. Т.е. требуется Ваше желание в виде рапорта.

При этом согласно ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

Согласно ст. 11 Указа Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью. Назначение на равную воинскую должность осуществляется без Вашего согласия.

Выплата денежного довольствия по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
Здравствуйте. После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
, вопрос №4058963, Василий, Алчевск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Военное право
Как уволиться по окончании контракта, если продлевать не будет его
Супругу исполнилось 60лет в феврале 2024г. Находится в зоне СВО. Контракт от 03.07.2023. Как уволиться по окончании контракта, если продлевать не будет его.
, вопрос №4056673, Ирина, г. Нижнеудинск
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу развестись с женой, я сейчас нахожусь на сво отпуск ещё не
Здравствуйте подскажите пожалуйста как я могу развестись с женой , я сейчас нахожусь на сво отпуск ещё не скоро но мне нужно срочно сней развестись, ездил уже и в суд сказали только по месту жительства
, вопрос №4056028, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018