При разводе отец хочет передать дочери долю в квартире, как это сделать грамотно?

Добрый день.

Вводные: квартира, жена, дочь и я, при разводе свою долю в квартире хочу передать дочери, без права продажи, обмена, дарения до 18 лет. Что мне необходимо сказать в суде? Или как грамотно это сделать?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие условия ставить нельзя. Если вы дарите, то человек становится собственником и сразу вправе распоряжаться. Только если ей нет 18 лет она точнее ее мама вправе распоряжаться с согласия отдела опеки.

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Можно не дожидаясь суда оформить договор дарения на дочь. По ка она несовершеннолетняя продать обменять  возможно будет только с разрешения опеки

Антон
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию.