Коллекторы присылают письма с требованием погасить задолженность на имя прежних владельцев жилья
Здравствуйте! Подскажите, приходят письма от коллекторской компании о погашении задолжности на фамилию бывших собственников жилья! Как поступить и что делать в замок ситуации! ? СПАСИБО
Уточнение от клиента
* что делать в данной ситуации!?
, Анна, г. Иркутск
Игорь Поздняков
Добрый день, Анна!
В настоящее время осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (проще говоря — коллекторов) осуществляет Федеральная служба судебных приставов.
Можете обратиться к ним по номеру телефона «горячей линии» либо с заявлением по Вашему месту жительства.