8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детский сад

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу детского сада.Если я правильно информирована,то существует закон,обязывающий соответствующие учереждения предоставить место в детском саду по достижению ребёнком полутора лет?????На очередь я вставала поздно,но ребёнку не было года,примерно месяцев 10-11,сейчас ему уже почти два года,а место нам так и не предоставили....Имею ли я право потребовать,чтобы они в короткий срок предоставили место в детском саду????Учитывая,что мы ещё ждём и второго ребёнка,хоть я и понимаю,что пока он не появился на свет,о его правах я заявить не могу)))

, Ирина, г. Новомосковск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы должны поставить ребенка в очередь на предоставление места в саду в управление образования, места предоставляются в порядке очередности, имеет место также льготная очередь

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новомосковск

я ездила и ставила ребёнка в очередь там,где Вы говорите.Это я всё знаю,меня волнует немного другой вопрос:ребёнку почти два года,а место нам так и не предоставили,хотя насколько мне известно,обязаны предоставить до полутора лет или я не права?И поэтому такой вопрос:могу ли я потребовать,чтобы моего ребёнка в ближайшее время взяли в детский сад????

Если вакантных мест нету, то Вашего ребенка не возьмут, то Вы вправе претендовать на получение компенсации.В среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении 3 лет оплачивается пособие, которое в разных областях РФ разное. Обратитесь в отдел соц.защиты для выплаты компенсации и пособия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Пенсии и пособия
Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя
Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4058536, Ильяс, г. Стерлитамак
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё книжка
Здравствуйте, раньше в СССР выдавали сад и книжку на неё, книжка была утеряна и никого документа не осталось для подтверждения собственности этого участка. Ездил в офис куда этот сад относится, там давно другая программа, журналов с ФИО не осталось, как нибудь можно ли оформить его?
, вопрос №4058207, Вадик, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 12.09.2013