Что можно считать вымогательством и какими НПА это регламентировано?

Здравствуйте, я работаю в компании "Дикси" я "аутсорсинг" и совмещаю работу и учёбу с 9°° утра и до 16:30 я на работе и с 17:00 до 20:00 я учусь и потом прихожу опять на работу и заканчиваю смену в 23:00, ситуация такая что я сегодня пошёл на работу после практики так как мне написала УМ ( управляющая магазином ) вот что было написано в SMS :Срочно появись после практики, у нас ЧП. Но перед тем как пойти на практику мне принесли сигареты в коробке, и я оставил сигареты под кассой в закрытой каробке, под кассой слжно увидеть что лежит. После этой SMS я подумал почему бы мне не записать разговор, и вот что из этого вышло.

Простите меня за маты в конце.

Это считается за вымогательство??

И мне можно через суд получить за моральный ущерб??

И что то ей за это будет??

  • Голос 001_sd
    .m4a
, Иван, г. Ковдор
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Ни о каком вымогательстве, а тем более возмещении Вам какого либо материального ущерба и речи быть не может. Вас в очень мягкой форме отсчитали за Ваши нарушения в рабочем процессе. И Вам еще повезло, что причиненный ущерб на первый раз с Вас не стали взыскивать, не уволили с работы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.