Что делать, если в базе данных банков есть сведения о моей несуществующей судимости?

Выяснилось, что в эл.базе банков имеются сведения о судимости , котооой никогда не было. Вероятно поэтому мне не дают кредит во всех банках. Долгов нет и кредитов никогда не брала. Работа и з/п стабильные. Что делать в этом случае? Спасибо.

, Инга, г. Санкт-Петербург
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в органы МВД с заявлением об удалении Вас из базы данных

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Выяснилось, что в эл.базе банков имеются сведения о судимости

Здравствуйте, Инга!

Коммерческие организации не ведут информационные базы о привлечении лиц к уголовной ответственности, о судимости, это не в их компетенции. Это прерогатива МВД России.

Для выяснения вопроса Вам необходимо обратиться в информационный центр (ИЦ) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вот ссылка на их контакты:

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/...

С Уважением, Виктор Григорьев.